Top.Mail.Ru

Мишустин утвердил положение о правлении Соцфонда РФ

25.12.202218:52
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Председатель правительства России утвердил положение о правлении единого Социального фонда. В него войдут представители Минтруда, Минфина, Банка России, сенаторы и депутаты, а также представители общероссийских общественных объединений и организаций.

«Правление фонда станет коллегиальным органом управления и в том числе будет рассматривать вопросы о приоритетных направлениях развития систем пенсионного и социального страхования, о бюджете фонда на очередной финансовый год и на плановые периоды, о формировании финансовых резервов», — следует из текста документа, опубликованного на сайте правительства России.

При этом правление также будет участвовать в выработке предложений о совершенствовании законодательства в социальной сфере и утверждать направления научно-исследовательских работ фонда.

Единый Социальный фонд образовался в результате слияния (ПФР) и Фонда социального страхования (ФСС) Новое ведомство начнет работу 1 января 2023 года. Ожидается, что объединение фондов позволит сократить число бюрократических процедур и упростить механизм получения услуг.

Ранее на неделе были представлены логотип и фирменный стиль нового ведомства. Разработкой занималась креативная команда АНО «Национальные приоритеты».