Top.Mail.Ru

Модный дом Вячеслава Зайцева сообщил о перезапуске

18.06.202122:48
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Модный дом 83-летнего российского дизайнера Вячеслава Зайцева будет перезапущен под новым руководством и с расширенным ассортиментом. По словам представителя модельера, компания решила финансовые проблемы, которые сопровождали ее на протяжении последних лет.

Ассортимент будет расширен за счет выпуска косметики, часов, фарфора, постельного белья и даже обоев, пишет The Business of Fashion. Во главе модного дома встанут сын дизайнера Егор (он занимает должность гендиректора с 2019 года) и внучки Маруся и Анастасия.

Заместитель генерального директора Slava Zaitsev Расул Ахмедов рассказал The Blueprint, что за концепцию и дизайн коллекций отвечает сам Зайцев. «У его внучки Маруси — одна линейка молодежной моды среднего возраста, у Насти — другая. Егор занимается чисто техническими и организационными моментами Дома моды — он взял это бремя на себя», — объяснил он.

Также Ахмедов почдеркнул, что новая коллекция бренда уже готова. Следующая планируется к осени. Так, Зайцев собирается выпускать по две больших коллекции в год.

The Business of Fashion называет Вячеслава Зайцева «самым известным российским дизайнером». В последние годы его имя фигурирует преимущественно в контексте финансовых проблем, пишет РБК. В 2019 году власти Москвы потребовали от его модного дома более 58 миллионов рублей из-за долгов по арендной плате. Городские власти смогли через суд взыскать втрое меньше изначально заявленной суммы — 20 миллионов рублей. В марте стало известно, что бывшие сотрудники Зайцева потребовали с него выплату долгов по заработной плате.