Top.Mail.Ru

Мосгорсуд отклонил жалобу на арест коммерческого директора Собчак

21.11.202216:45
Ариан Романовский и Кирилл Суханов на экране по видеосвязи из СИЗО. Фото: Агентство «Москва» Ариан Романовский и Кирилл Суханов на экране по видеосвязи из СИЗО. Фото: Агентство «Москва»

Мосгорсуд отклонил жалобу на арест коммерческого директора Кирилла Суханова. Его обвиняют в вымогательстве 11 миллионов рублей у главы Ростеха Сергея Чемезова.

Об этом со ссылкой на пресс-службу сообщает ТАСС. «Постановление Тверского суда Москвы оставить без изменения, жалобу защиты — без удовлетворения», — огласил решение судья.

Между тем защита обвиняемого просила изменить меру пресечения на домашний арест или залог в размере 15 миллионов рублей. А сам Суханов на суде заявил, что сможет больше сотрудничать со следствием, находясь за пределами следственного изолятора.

«Также прошу обратить внимание на рекомендательные письма, которые характеризуют меня как порядочного человека, и изменить меру пресечения на залог или домашний арест», — сказал он.

В октябре суд арестовал коммерческого директора Ксении Собчак Кирилла Суханова и экс-главреда журнала Tatler Ариана Романовского. Им предъявлено обвинение по пункту «б» части 3 статьи 163 УК РФ («Вымогательство»).

По версии следствия, Суханов и Романовский вымогали деньги у главы , обещая не распространять порочащие его сведения в Telegram-канале «Тушите свет».