Top.Mail.Ru

Мошенники украли $12 млн со счетов Усэйна Болта

19.01.202314:11
Фото: imago sportfotodienst / Global Look Press Фото: imago sportfotodienst / Global Look Press

Олимпийский чемпион по бегу Усэйн Болт лишился 12 миллионов долларов из-за мошенничества. Деньги списали со счетов спортсмена в инвестиционной компании Stocks and Securities (SSL), рассказал адвокат Линтон Гордон.

Его слова приводит Bloomberg. Гордон отметил, что на счету Болта осталось всего 12 тысяч долларов. Эта новость шокировала спортсмена, добавил адвокат.

Гордон подчеркнул, что в SSL хранилась частная пенсия олимпийского чемпиона. Комиссия по финансовым услугам Ямайки заявила, что направила в компанию собственного временного менеджера. Однако адвокат Болта указал на то, что регулятор не связывался ни с ним, ни с его клиентом.

Собеседник Bloomberg добавил, что дело о хищении будет передано в Верховный суд в Кингстоне, если в течение восьми дней вся украденная сумма не вернется на счет спортсмена.

В декабре прошлого года на Багамах задержали основателя криптобиржи FTX Сэма Бэнкмана-Фрида. Ему предъявлено восемь уголовных обвинений, среди которых — сетевое мошенничество, мошенничество с ценными бумагами, сокрытие информации, обман федеральной избирательной комиссии и нарушения правил финансирования избирательных кампаний. По совокупности преступлений предпринимателю грозит до 115 лет лишения свободы.