Top.Mail.Ru

Основателя криптобиржи FTX освободят из-под стражи под залог в $250 млн

23.12.202211:30
Фото: FTX Фото: FTX

Основателя Сэма Бэнкмана-Фрида освободят из-под ареста под залог в 250 миллионов долларов. Такое решение накануне, 22 декабря, вынес суд в Нью-Йорке.

По данным Forbes, прокуроры назвали внесенную сумму «крупнейшим в истории досудебным залогом». Сэм Бэнкман-Фрид подписал обязательство вовремя являться в суд по вызову, ему предстоит носить электронный браслет и проходить консультации по вопросам психического здоровья. Проживать он будет в доме своих родителей, что, со слов судьи, влечет за собой необходимость «строгого надзора» за обвиняемым.

В данный момент экс-криптомиллиардеру предъявлено восемь обвинений, связанных с мошенничеством со средствами FTX. Очередное рассмотрение дела судом в Нью-Йорке намечено на 3 января 2023 года. Также обвиняемому пока запрещено открытие новых кредитных линий на сумму, превышающую тысячу долларов.

Основателя обанкротившейся криптобиржи 12 декабря на Багамах по запросу правительства США. «Компания» подробно рассказывала о предъявленных ему обвинениях, включая мошенничество с использованием электронных средств и ценных бумаг, а также отмывание денег.