Top.Mail.Ru

Москва в течение года помогла найти производственные площадки 11 компаниям

12.10.202114:24
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

В течение прошедших месяцев 2021 года столичные власти помогли найти производственные помещения 11 компаниям. Эти бизнесы обращались за поддержкой в Агентство промышленного развития Москвы. Только в сентябре город помог найти площадки для двух фирм. Речь идет о текстильной мастерской и производстве замороженных продуктов. В развитие компании вложат примерно 130 миллионов рублей. Ими будет создано 35 рабочих мест.

Столица предлагает предпринимателям привлекательные условия для ведения и масштабирования бизнеса. В частности, город помогает в поисках новых площадок для производства. Об этом во вторник, 12 октября, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Так, еще две компании разместят свои производства на территории столицы. Два предприятия займут в общей сложности более 380 квадратных метров производственных площадей и разместятся в Южном и Юго-Восточном округах Москвы», — цитирует Ефимова официальный сайт мэра.

В сентябре Агентство оказало помощь компании, которая занимается производством замороженных продуктов. Бизнес основатели выпускники Московского физико-технического института. При поддержке агентства их производство разместилось на территории промышленной площадки в Автомобильном проезде.

Кроме того, новую площадку предоставили текстильной мастерской, специалисты которой работают вручную на старинных ткацких станках. Раньше предприятие базировалось на Каспийской улице. Оно переехало в 5-й Донской проезд и расширило производство вдвое. Теперь площадь предприятия составляет 101 квадратный метр.

В Агентство промышленного развития Москвы может обратиться любая промышленная компания, находящаяся в поиске новой площадки. После прохождения первого этапа с выполнением технического задания бизнесу направят имеющиеся в распоряжении города варианты.