Top.Mail.Ru

МТС предоставила врачам бесплатную связь

30.04.202016:26

Мобильный оператор МТС начал предоставлять врачам и медперсоналу, задействованном в борьбе с коронавирусом, бесплатную связь, сообщили «РИА Новости» со ссылкой на абонентов и самого оператора.

«Да, действительно специально для врачей и медицинского персонала, задействованного в лечении пациентов с COVID-19 в России, МТС разработала тариф, в который входит 600 минут голосовых вызовов, 600 SMS, безлимитные звонки на номера МТС и 10 гигабайт мобильного интернета в месяц», — сообщили агентству в компании. За него не нужно платить в течение трех месяцев с момента подключения.

После трех месяцев тариф останется льготным и будет стоить 200 рублей в месяц, отметили в компании. Первыми регионами, где врачам предоставили бесплатную связь стали Москва и Татарстан. Более пяти тысяч сотрудников инфекционных больниц начали получать инструкции по подключению с 30 апреля. Программа распространится и по другим регионам России, добавили в компании.

«МТС предоставляет бесплатную связь и льготный тариф в отдельных регионах РФ, где работает сеть МТС, ориентируясь на информацию от оперативного штаба о наиболее пострадавших от коронавируса регионах и наиболее загруженных больницах», — уточнил собеседник агентства. Для подключения тарифа нужно быть абонентом оператора, следовать инструкциям в SMS, которое придет от МТС и ввести USSD-команду —комбинацию цифр и символов.

Также сегодня «Яндекс» запустил проект «Помощь рядом» для поддержки медицинских и социальных служб. Компания организовала перевозку врачей московских больниц и поликлиник на вызовы к пациентам и домой с работы.