Top.Mail.Ru

МТС решила запустить систему денежных переводов

07.04.202009:05

Розничная сеть МТС планирует создать новую систему денежных переводов. В этом компании поможет бывший до 31 марта 2020 года президент системы переводов «Юнистрим» Кирилл Пальчун, который перешел на работу в группу МТС. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на источники. 

По их словам, на новом месте Пальчун займется развитием финансовых технологий и, в частности, запуском новой системы денежных переводов. Он уже присоединился к команде «МТС-Финтех», подтвердил слова источников глава «МТС-банка» Илья Филатов. Сам Пальчун отказался комментировать свое назначение. 

Как пишет издание, розничная сеть МТС с тремя тысячами точек планирует перейти на переводы по системе «Золотая корона». В «Золотой короне» подтвердили сотрудничество с МТС. 

Согласно мнению экспертов, МТС имеет финансовые возможности для создания системы переводов. При этом продукт может не получить распространения, поскольку конкуренция на этом рынке растёт, но доходы населения падают и снижается спрос, отмечают эксперты. На данный момент лидер рынка переводов с долей 70-80% — «Золотая корона», доля «Юнистрима» — около 10%.