Top.Mail.Ru

МТС выкупила контроль над региональным партнером «Вымпелкома»

06.02.202013:56

Телекоммуникационная компания МТС закрыла сделку по покупке 51% акций группы «Зеленая точка», оператора широкополосного доступа в интернет и цифрового телевидения в ряде регионов РФ. Сумма сделки не раскрывается, сообщает РБК.

В рамках опционного соглашения МТС имеет право приобрести оставшиеся 49% уставного капитала группы в течение трех лет, пояснил изданию представитель МТС.

По словам управляющего директора «Зеленой точки» Сергея Костелянеца, миноритарный пакет (49% акций) остался у группы акционеров оператора. Договор с «Вымпелкомом» остается в силе, добавил он.

Сумма сделки могла составить примерно миллиард рублей, считает гендиректор агентства TelecomDaily Денис Кусков. «"Зеленая точка", по нашим расчетам, располагает порядка 150 тысяч активных абонентов. Я отношу компанию к качественным активам, но в последнее время она испытывала сильное давление от "Ростелекома" и NetByNet (принадлежит "Мегафону")», — передают «Ведомости».

«Зеленая точка» объединяет 13 операторов связи под различными брендами в 12 городах. Среди них — Ставрополь, Белгород, Липецк, Уфа, Томск, Владивосток и др.