Top.Mail.Ru

На Бали предложили ужесточить визовый режим для россиян и украинцев

13.03.202312:30
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Власти Бали предложили отменить упрощенный визовый режим для граждан России и Украины. С такой инициативой губернатор острова Ваян Костер обратился к правительству Индонезии.

Речь идет об отмене выдачи виз по прибытии на остров. Обосновывая причины такого предложения, Костер сослался на «плохое поведение» и возможные преступные действия, которые могут совершить на территории острова россияне и украинцы, пишет The Jakarta Post.

Свое обращение он направил в Министерство иностранных дел и Министерство юстиции и прав человека Индонезии, отмечает издание. Костер также добавил, что сделал это после того, как получил несколько сообщений и жалоб на туристов из этих двух стран. Они якобы приезжают на остров в поисках работы по туристическим разрешениям, добавил он.

Как сообщает РИА «Новости», во время пресс-конференции Костера также было объявлено о депортации с острова 31 гражданина — это туристы из России и Украины. Всего с января по март этого года на Бали приехали более 43,6 тысячи россиян, следует из данных ​​иммиграционной службы.