Top.Mail.Ru

На РМЭФ представили новые инженерные разработки

28.04.202215:29
Фото: ИК «Прософт-Системы» Фото: ИК «Прософт-Системы»

Компания «Прософт-Системы» представила новые инженерные разработки. Фирма презентовала их в рамках X Российского международного энергетического форума.

Представители компании представили разработки на выставке «Энергетика и Электротехника». Было презентовано не только новое оборудование, но и ПО для комплексного оснащения энергообъектов. 

Специалисты от «Прософт-Системы» рассказали, какие преимущества имеют новейшие аппаратные и программные комплексы. В частности, они позволяют организовать эффективное управление предприятием. Кроме того, эти комплексы обеспечивают бесперебойное функционирование оборудования на производстве.

На форуме компания представила решения для автоматизации подстанций и энергосистем (терминал релейной защиты и автоматики, цифровой мультифункциональный электрический счетчик, контроллер и не только), релейную защиту и противоаварийную автоматику (регистратор событий цифровой подстанции РЭС-3-61850 и комплекс противоаварийной автоматики и релейной защиты МКПА-РЗ), а также ПО и разработки по синхронизации времени и автоматизации технологических процессов промышленных предприятий.

Ранее стало известно, что в ходе X Российского международного энергетического форума АО «Крымэнерго» и АНО «Центр развития культурных инициатив» объединились, чтобы вместе развивать инфраструктуру на территории Крыма, а также повышать уровень качества жизни на полуострове. Соглашение о сотрудничестве было подписано в четверг.