Назван новый глава «Почты России»

01.12.202217:32

Максим Акимов решил покинуть должность главы . Его место займет Михаил Волков, возглавляющий на данный момент «Национальную лотерею».

Информацию передает РБК, издание ссылается на своих собеседников. По их словам, в правительстве одобрили кандидатуру нового руководителя «Почты России». Кроме того, под соответствующим документом уже оставил подпись вице-премьер Дмитрий Григоренко, он курирует деятельность «Почты России», уточнили источники.

Акимов самостоятельно решил покинуть организацию, подчеркнул инсайдер. Экс-глава почтового оператора объяснил такой шаг «личными мотивами», а также «желанием иметь больше свободного времени, чем у генеральных директоров государственных компаний». Акционер компании получил информацию об этом еще несколько месяцев назад. Тогда же начался поиск приемника, сообщил собеседник.

Более того, стало известно, что в числе потенциальных руководителей «Почты России» был и Алексей Скатин. Его кандидатуру рассматривали, поскольку он с февраля 2020 года по сентябрь прошлого года оставался членом правления «Почты России» и занимал пост советника гендиректора.

В конце августа «Почта России» опубликовала отчет за первую половину текущего года. Из него следует, что убыток компании за этот период достиг 19,5 миллиарда рублей. Подчеркивается, что это значение превышает показатель прошлого года на 16 миллиардов рублей. При этом выручка от продаж за шесть месяцев выросла на 2,7% и составила 107 миллиардов рублей.