Top.Mail.Ru

Названа дата начала работы кафе во «Вкусно — и точка»

04.08.202214:30
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Сеть «Вкусно  и точка» с 11 августа возобновит работу внутри заведений. Речь идет об аналогах «МакКафе» (часть мировой ресторанной сети , но при этом функционирует как отдельный бренд — прим. ред.), уточнила компания. 

По данным ТАСС, кафе откроются в тех заведениях сети, где они были расположены ранее. Точное количество таких точек не называется.

Ранее компания — преемница McDonald's заявила, что для нее было важным сохранить отсылку к мировому бренду. Собственник новой сети Александр Говор обратил внимание, что внутри осталась прежняя атмосфера, тот же декор и продукты, которые готовят по тем же рецептам. Компания в сети ресторанов также сохранилась.

В марте 2022 года McDonald's анонсировал свой уход с российского рынка на фоне санкций. В мае бизнес в стране выкупил Говор, ранее управлявший частью ресторанов сети в России по франшизе, в частности в сибирских городах. Летом сеть ресторанов быстрого питания возобновила работу в РФ под брендом «Вкусно — и точка». 

Тогда же Говор поделился, что намерен инвестировать в сеть 6,5–7 миллиардов рублей в 2022 году. Также он не исключил привлечения партнеров к развитию  в будущем.