Top.Mail.Ru

Названы новые собственники производителя Davidoff и West

28.04.202217:29
Фото: Pixabay Фото: Pixabay

В среду, 27 апреля, у отечественных юридических лиц производителя табачных изделий Imperial Brands (владеет брендами Davidoff, West, Jadé, P&S) изменились учредители. Об этом журналисты сообщили на следующий день, ссылаясь на информацию Единого государственного реестра юридических лиц.

Как выяснилось, новыми собственниками стали четыре гражданина России. Александр Кобзев и Константин Наумов получили по 30%. 28% достались Сергею Бронецкому, еще 12% оказались в распоряжении Александра Наумова. 

Двое из представленных бизнесменов имели отношение к структурам самого крупного российского табачного дистрибьютора «Мегаполис». 

Бронецкий — основной владелец дистрибьютора и продавца электронных систем доставки никотина Babylon Vardex Group. Про Наумова известно лишь, что он также является владельцем компании «Резалт Консалтинг», передает РБК.

Еще в прошлом месяце сообщалось, что  табачная компания Imperial Brands передаст управление бизнесом российской фирме. Об этом говорилось в сообщении на сайте отечественного подразделения.

9 марта Imperial Brands приостановила работу в России. Это коснулось продажи ее продукции, рекламной кампании и производства на заводе в Волгограде. В компании рассказали, что в России в связи с западными санкциями сложились «крайне сложная обстановка».