Top.Mail.Ru

Названы регионы-лидеры по экономической устойчивости в России

28.06.202116:09
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Названы регионы-лидеры по экономической устойчивости среди всех субъектов России. Москва проявила самую большую экономическую устойчивость по результатам первого квартала нынешнего года, на втором месте оказалась Курская область, а на третьей позиции — Пензенская.

В топ-10 также вошли Владимирская область, Севастополь, Челябинская, Тюменская, Калининградская области, Дагестан, а также Республика Алтай и Северная Осетия, которые поделили десятое место, пишет газета «Известия», ссылаясь на исследование Фонда развития гражданского общества (ФоРГО), проведенное на основе данных Росстата.

При составлении рейтинга учитывалось следующее: низкий госдолг по отношению к доходам бюджета, положительная динамика реального сектора экономики, а также эффективная политика по восстановлению социально-экономической ситуации в связи с распространением коронавируса, уточнил глава ФоРГО Константин Костин.

Всего в исследование вошло 35 самых экономически устойчивых, по мнению фонда, российских регионов. Они были распределены по 30 строчкам рейтинга, при этом ряд мест были разделены между двумя регионами.