Top.Mail.Ru

Нефтесервисная фирма из Канады остановила инвестиции в РФ из-за Украины

29.03.202209:53
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Нефтесервисная компания Calfrac Well Services (Канада) остановила все инвестиции в Россию. Кроме того, фирма отменила поставки оборудования на территорию страны. Представители компании рассказали об этом во вторник.

Отмечается, что это решение было принято в связи с проведением специальной операции РФ на Украине.

«Calfrac Well Services объявляет о приостановке любых инвестиций в Российской Федерации. Calfrac также отменяет любые поставки запчастей и оборудования в Россию», — говорится на портале фирмы.

Представители компании рассказали, что и руководство, и члены совета директоров глубоко разочарованы тем, что происходит на Украине.

Специальная операция стартовала 24 февраля, она продолжается до сих пор. Как говорил российский президент Владимир Путин, главная цель Москвы заключается в демилитаризации и денацификации соседнего государства, а также в защите населения. Перед российскими военными не стоит задача оккупировать .

Операция уже привела к беспрецедентным санкциям в отношении РФ. В частности, страну массово покинули мировые бренды, а ЕС закрыл свое воздушное пространство для отечественных бортов.

Как стало известно ранее, суверенный инвестиционный фонд Объединенных Арабских Эмиратов Mubadala Investment Company принял решение о приостановке инвестиций на территории России. Эту информацию в понедельник огласил директор фонда Хальдун Халифа аль-Мубарак.