Top.Mail.Ru

Неизвестные активисты захватили «особняк Дерипаски» в Лондоне

14.03.202214:58
Фото: Hesther Ng / Keystone Press Agency / Global Look Press Фото: Hesther Ng / Keystone Press Agency / Global Look Press

Проукраинские активисты захватили в Лондоне особняк, вероятно, принадлежащий российскому бизнесмену Олегу Дерипаске. Речь идет о здании, расположенном на площади Белгрейв.

Активисты ворвались в особняк в центре Лондона ночью и растянули на балконе несколько транспарантов, сообщает РБК со ссылкой на Daily Mail. «Эта собственность была освобождена», — написано на одном из плакатов.

Представители лондонской полиции подтвердили эту информацию, добавив, что сотрудники остались дежурить на месте. Представитель бизнесмена этот инцидент пока не прокомментировал.

Неделей ранее Канада ввела санкции против пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, миллиардера Олега Дерипаски, журналистов Владимира Соловьева, Маргариты Симоньян и гендиректора Первого канала Константина Эрнста.

Сам Дерипаска в ходе своего выступления на Красноярском экономическом форуме (КЭФ) прокомментировал санкции, вводящиеся против России, и высказался резко против наблюдающегося жесточайшего финансового прессинга. Он сказал, что население страны ни в чем не виновато. По его словам, прессинг надо ослабить, а гражданам «дать возможность оглядеться и занять позицию».