Top.Mail.Ru

Неизвестные ограбили офис TikTok в Москве

21.05.202212:22
Фото: Xinhua / Global Look Press Фото: Xinhua / Global Look Press

Неизвестные ограбили офис российского представительства в Москве. Из него вынесли технику на сумму свыше одного миллиона рублей, заявил источник в правоохранительных органах.

«Неизвестные проникли в офис ООО "Тикток рус" на Большой Якиманке и похитили технику фирмы Apple на сумму, превышающую 1 млн рублей. Общий ущерб устанавливается. Начата доследственная проверка», — сказал он ТАСС.

По словам источника, из офиса социальной сети украли четыре компьютера Mac, а также восемь смарт-часов Apple Watch и 31 iPhone. При этом утверждается, что замки на дверях офиса повреждены не были. 

Китайская компания ByteDance, которая владеет соцсетью TikTok, открыла офис в Москве в сентябре 2019 года. Тогда эксперты отмечали, что появление представительства в РФ поможет компании закрепиться на российском рынке. 

В январе этого года TikTok также приступил к исполнению закона о «приземлении» иностранных IT-компаний в России. Помимо местного представительства, он обязывает зарубежный IT-бизнес завести личный кабинет на сайте Роскомнадзора и создать электронную форму для обратной связи с российскими пользователями.