Top.Mail.Ru

Немецкий туроператор рассказал о рекордном числе бронирований в январе

12.02.202018:35

Немецкая туристическая компания Tui увеличила в январе число бронирований летних туров на 14% по сравнению с прошлогодним показателем. Об этом сообщил гендиректор компании Фриц Юссен.

«Январь в этом году был очень, очень сильным. Я не могу вспомнить ни одного начала года, когда было бы так», — передает «Коммерсант» слова Юссена.

В том числе компании удалось сократить чистый убыток до 128,7 миллиона евро по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. Тогда он достигал 139,3 миллиона евро.

В Tui связывают положительные результаты с ростом числа бронирований в Великобритании. Отмечается, что этот показатель стал лучшим в истории компании. В частности, на этом сказалось банкротство главного конкурента Tui британской туристической компании Thomas Cook. Немецкий туроператор получил 21 самолет, ранее принадлежавший британцам.

Тем не менее в компании отмечают, что негативно на финансовые результаты все еще влияет запрет на полеты Boeing 737 MAX. Расходы в связи с этим в первом квартале составили 45 миллионов евро. По словам Юссена, Tui уже ведет переговоры с Boeing и надеется на компенсацию за простои.