Top.Mail.Ru

Netflix исчез из App Store и Google Play в России

23.03.202209:10
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Американский стриминговый сервис  удалил свое приложение из App Store и Google Play в России. Оно не отображается в обоих магазинах при поиске.   

Сейчас доступ к контенту сервиса имеют только пользователи, успевшие оплатить подписку. Продлить ее жители России не смогут. Скачать приложение у них также не получится. 

6 марта компания Netflix сообщила, что приостановила работу на территории РФ из-за спецоперации на . Сервис также остановил работу над российскими оригинальными проектами, в том числе драматическим сериалом «Анна К», фильмом «Петля» и криминальным триллером «Зато». Кроме того, Netflix отказался транслировать 20 российских федеральных телеканалов, обязательного вещания которых требует законодательство РФ. Тогда в компании сообщили, что не перестанут оказывать услуги российским пользователям. 

Netflix запустил свой сервис в России в 2016 году. Осенью 2020-го компания заключила партнерство с «Национальной медиа группой» (НМГ). В октябре того же года она запустила русскоязычную версию сайта.