Top.Mail.Ru

Netflix оценил выгоду от «Игры в кальмара» почти в $900 млн

17.10.202116:12
Фото: Netflix Фото: Netflix

Стриминговый сервис Netflix оценил выгоду от южнокорейского сериала «Игра в кальмара» почти в 900 миллионов долларов. Это в 40 раз больше суммы, которую онлайн-платформа заплатила за сериал.

Об оценке сериала сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на внутренние документы Netflix. Агентство уточнило, что это не прямое поступление средств, а только ожидаемая оценка компании. Стриминговый сервис ожидает получить от «Игры в кальмара» 891 миллион долларов. Сериал из девяти эпизодов Netflix выкупил по 21,4 миллиона рублей — около 2,3 миллиона долларов за серию.

В Netflix пока не комментировали утечку документации. Однако юрист компании обратился к агентству, сказал, что со стороны Bloomberg неуместно было публиковать эти данные.

«Игра в кальмара» стал самым популярным сериалом Netflix за всю его историю. Согласно сюжету, герои, многие из которых испытывают финансовые трудности, ведут борьбу за большой денежный приз, участвуя в играх на выживание. С момента выхода 17 сентября он собрал 111 миллионов просмотров. Эти данные, по сведениям CNN, не проверены какими-либо внешними источниками и не означают, что все зрители посмотрели сериал от начала до конца. Информация основана на метрике аккаунтов Netflix, на которых сериал смотрели не менее двух минут.