Top.Mail.Ru

Nike прекратил сотрудничество со «Спартаком»

12.05.202214:35
Фото: spartak.com Фото: spartak.com

Американская компания Nike, специализирующаяся на спортивных товарах, расторгла спонсорский контракт с футбольным клубом «Спартак». Такое решение бренд принял после того, как Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не допустил российскую команду до участия в еврокубках в следующем сезоне.

«Компания Nike уведомила ФК "Спартак" о прекращении спонсорского контракта в связи с тем, что в соответствии с вердиктом УЕФА наш клуб не сможет участвовать в еврокубках в следующем сезоне», — сообщает пресс-центр футбольного клуба на сайте. Представители команды также отметили, что в данный момент руководство коммерческого направления начало поиск нового поставщика экипировки.

В публикации напомнили, что фирма Nike была техническим спонсором «красно-белых» на протяжении последних 17 лет. «В форме от этого производителя мы одержали много памятных побед, в том числе завоевали золотые медали чемпионата и Суперкубок России в 2017 году», — подытожил «Спартак».

2 мая УЕФА отстранил футбольные команды из РФ от международных турниров в сезоне 2022–2023 годов. При этом Российский футбольный союз собирается оспаривать это решение. Также был отклонен запрос РФ о проведении чемпионата Европы в 2028 или 2032 году.