Top.Mail.Ru

«Норникель» вложит 2,4 млрд рублей в соцпроекты Забайкальского края

25.11.202011:07

«Норникель» увеличит финансирование социальных и образовательных проектов в Забайкальском крае с 1,85 миллиарда до 2,4 миллиарда рублей. Соглашение подписали президент компании Владимир Потанин и губернатор региона Александр Осипов, сообщили в «Норникеле» журналу «Компания».

Компания в ближайшие шесть лет профинансирует развитие проектов в сфере физкультуры и спорта, культуры, искусства, социальной поддержке и охраны окружающей среды. В частности, 35 миллионов рублей в 2021–2023 годах будут направлены на поддержку детского и юношеского хоккея в регионе.

В текущем году «Норникель» уже направил в Забайкальский край 376,7 миллиона рублей и поставила спецтехнику: автомобили скорой помощи, мобильные лаборатории, аппараты ИВЛ и реагенты для тестирования. Позже компания выделила еще 50 миллионов рублей на борьбу с COVID-19.

По словам Потанина, «Норникель» продолжит развивать партнерство и «принимать активное участие в социальной жизни региона». Осипов подчеркнул, что у региона с компанией есть несколько перспективных направлений сотрудничества.