Top.Mail.Ru

«Норникель» выделил более 10 млрд рублей для борьбы с коронавирусом

13.04.202016:24

ПАО «ГМК «Норильский никель» Владимира Потанина выделил 10,5 миллиарда рублей на борьбу с коронавирусом, следует из релиза «Норникеля» (имеется в распоряжении журнала «Компания»). Средства будут направлены на покупку медоборудования и лекарств.

Кроме того, часть денег будет выделена на дополнительную социальную поддержку сотрудников, малого и среднего бизнеса на территориях присутствия «Норникеля». «В Норильском промышленном районе и на Кольском полуострове будут развернуты две стационарные лаборатории и пять мобильных лабораторий для выявления инфекции», — говорится в сообщении компании.

Кроме того, «Норникель» закупил лекарства и медицинскую аппаратуру, необходимую для лечения последствий вируса и увеличил пропускную способность больниц. В Мурманской области для обсервации выделен корпоративный профилакторий «Кольский» на 120 мест. Всего в апреле на закупку медоборудования и средств защиты компания потратила порядка 3 миллиардов рублей.

По последним данным, в России зарегистрировали 18 328 случаев заражения. Умерли 148 человек, выздоровели — 1 470. Большая часть зараженных приходится на Москву (11 513), Подмосковье (1 855), Санкт-Петербург (678) и Нижегородскую область (224).