Top.Mail.Ru

Новая Зеландия ввела санкции против Набиуллиной

21.11.202211:12
Фото: Росконгресс Фото: Росконгресс
Новая Зеландия ввела против председателя Центробанка . Об этом сообщил глава МИД страны Нанайя Махута.

Заявление министра приводится на сайте правительства Новой Зеландии. По словам Махута, всего в новый список попали 22 человека. В их числе — дочери Владимира Путина, супруга и дети Дмитрия Пескова, а также жена и сын президента Белоруссии Александра Лукашенко.

Оказались под санкциями и четыре компании, имеющие, по мнению новозеландских властей, «стратегическое значение для России».

«Санкции включают в себя запрет на въезд в страну, на операции с активами, акциями, ценными бумагами и на предоставление услуг, а также запрет на заход в страну транспортных средств, таких как суперъяхты или самолеты», — пояснил глава МИД Новой Зеландии.

Кроме того, в своем заявлении Махута напомнила гражданам о рекомендации не посещать Россию и Украину из-за сложной обстановки.

Ранее власти США объявили о новых санкциях против российских граждан и компаний. Под ограничения попали сын бывшего генпрокурора РФ Игорь Чайка, певица Жасмин (Сара Шор) и ее супруг Илан Шор, а также молдавский олигарх Владимир Плахотнюк.