Top.Mail.Ru

Новое приложение для клиентов Сбербанка появилось в App Store

16.08.202213:46
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

В магазине приложений App Store появилось новое приложение, которое позволяет проводить операции в . Оно называется СБОЛ. Об этом журналисты сообщили во вторник, 16 августа.

СБОЛ представляет из себя аббревиатуру, которой прежде сокращенно обозначали название «Сбербанк Онлайн». В него можно войти по номеру карты. Пользователя с номером карты другой кредитной организации перенаправят в соответствующий онлайн-банк. Для клиентов Сбербанка же доступен полный функционал. Он фактически скопирован с удаленного из App Stare «Сбербанк Онлайн».

Приложение разработала созданная в феврале компания ООО «Открытые ИТ-решения» (LLC Open IT-Solutions). Фирма, в частности, занимается консультативной деятельностью и работой в области компьютерных технологий. 

«Сбербанк рекомендует использовать приложение компании "Открытые ИТ-решения" клиентам — владельцам устройств Apple, на которых еще не установлено приложение "Сбербанк Онлайн". Наши самые востребованные банковские сервисы теперь доступны для пользователей приложения, оно является безопасным и доступно для скачивания в AppStore», — цитирует РБК представителя кредитной организации.

Источник в банке уточнил, что установленное приложение «Сбербанк Онлайн» удалять не нужно, оно продолжает работать в штатном режиме.

Еще в мае мобильное приложение Сбербанка появилось в российском магазине приложений RuStore. Ранее на фоне санкций против кредитной организации оно было удалено с зарубежных площадок.