Top.Mail.Ru

В российский магазин приложений добавили «Сбербанк Онлайн»

25.05.202213:22
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Мобильное приложение появилось в российском магазине приложений RuStore. Ранее на фоне санкций против кредитной организации оно было удалено с зарубежных площадок.

«Сегодня мобильное приложение "Сбербанк Онлайн" появилось в новом российском магазине приложений RuStore. Оно доступно для скачивания пользователям мобильных устройств на платформе Android», — пишут «Ведомости» со ссылкой на пресс-службу банка.

12 апреля мобильное приложение «Сбера» было удалено из App Store. С тех пор его нельзя скачать на устройства на платформе iOS. На следующий день приложение также пропало из магазина Google Play. После этого его не могли скачивать и владельцы гаджетов на платформе Android.

На этом фоне российские специалисты стали активно работать над созданием собственных магазинов приложений. На прошлой неделе гендиректор VK Владимир Кириенко анонсировал запуск бета-версии магазина RuStore. Над его разработкой компания трудилась совместно Минцифры.

При это RuStore не единственный аналог Google Play, который развивают в России. Помимо этого, в стране запустили NashStore и RuMarket. Подробнее о том, зачем стране столько собственных магазинов приложений, читайте в материале «Компании».