Top.Mail.Ru

Новогодние праздники продлятся 12 дней

01.07.202509:35
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Будущие новогодние каникулы продлятся 12 дней, с 31 декабря 2025 по 11 января 2026 года. Об этом сообщает Минтруд России.

Соответствующий проект постановления правительства РФ размещен на сайте проектов нормативно-правовых актов.

«Благодаря переносу, новогодние каникулы продлятся 12 дней — с 31 декабря 2025 года по 11 января 2026 года», — отметил в Telegram глава Минтруда Антон Котяков.

Ранее Антон Котяков, отмечая распределение праздничных и нерабочих дней в 2026 году, заявил, что с этим «все будет хорошо». Производственный календарь указывает на то, в 2025 году имеются 247 рабочих дней и 118 нерабочих, из которых 14 — праздничные. Я думаю, там тоже все будет хорошо, подчеркнул министр.

Перечень нерабочих праздничных дней установлен Трудовым кодексом РФ. Кроме новогодних и майских праздников и Дня России, в нем значатся День защитника Отечества, Международный женский день и День народного единства.