Top.Mail.Ru

Новым гендиректором «Массандры» стал Алексей Пугачев

26.01.202121:50

Новым генеральным директором самого крупного в России крымского винзавода «Массандра» стал Алексей Пугачев. Он также занимает должность гендиректора «Завода шампанских вин “Новый Свет”».

По словам Пугачева, курс предприятия направлен на возрождение, которое началось с момента воссоединения Крыма с Россией. Новый гендиректор подчеркнул, что готовится стратегия развития «Массандры», сообщается на сайте винзавода.

Пугачев также поблагодарил коллектив завода «Новый Свет», который, по его словам, стал для него родным.

Винзавод «Массандра» был основан более 120 лет назад князем Львом Голицыным. В хозяйстве «Массандры» насчитывается порядка четырех тысяч виноградников. В его состав, помимо главного завода, входят восемь филиалов, виноградники тянутся от Фороса до Судака на 180 километров.

В октябре прошлого года крымские власти преобразовали предприятие «Массандра» в акционерное общество, а Госсовет республики одобрил приватизацию завода. В ноябре объявили торги. 14 декабря ООО «Южный проект», являющееся дочерней компанией банка «Россия», купило 100% винзавода. Стоимость сделки составила 5,327 миллиарда рублей.