Top.Mail.Ru

Новый CEO Twitter решил уйти в декрет

19.02.202213:33
Параг Агравал. Фото: twitter Параг Агравал. Фото: twitter

Параг Агравал, ставший гендиректором Twitter меньше трех месяцев назад, планирует уйти в декретный отпуск. Топ-менеджер возьмет паузу в работе на несколько недель.

О планах Агравала узнал Bloomberg. По данным агентства, CEO социальной сети имеет право уйти в декретный отпуск на 20 недель, однако он решил ограничиться «несколькими». Сейчас Агравал вместе с супругой ждут рождения второго ребенка.

Решение Агравала вызвало бурную реакцию пользователей соцсети и сотрудников Twitter. Многие осудили CEO за то, что он не стал уходить в декретный отпуск на полный срок, и призвали его использовать эту возможность. Считается, что так Агравал подал бы другим сотрудникам компании хороший пример.

Аналогичного мнения придерживается сооснователь Reddit Алексис Оганян. Он посоветовал Агравалу сначала уйти в декрет на несколько недель, чтобы убедиться, что дома все в порядке, а оставшуюся часть отпуска использовать, беря выходной каждую пятницу.

Параг Агравал занял пост гендиректора Twitter в конце ноября прошлого года. На этом посту он сменил Джека Дорси — одного из основателей соцсети. К моменту назначения CEO Агравал работал в Twitter свыше десяти лет. Уходя в отставку, Дорси заявил, что «глубоко доверяет» своему преемнику, отдельно отметив его «мастерство, сердце и душу».

Еще по теме