Top.Mail.Ru

На смену Gett придет компания сына экс-помощника Путина

24.06.202214:26
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

На рынке такси появится новый игрок — «СвифтДрайв». Сервис будет запущен 1 июля.

В начале «СвифтДрайв» будет специализироваться именно на корпоративном сегменте, постепенный выход на потребительский рынок планируется позже, рассказал .

На данный момент объем инвестиций превысил 30 миллионов рублей, однако вложения в будут продолжаться «по мере масштабирования и развития» проекта, заявил создатель «СвифтДрайва».

С приходом нового игрока должна повыситься конкуренция. При этом Ястржембский рассказал, что компания уже заключила ряд соглашений о сотрудничестве с «Яндекс.Такси» и «Ситимобилом». Так, к платформе подключились и другие поставщики транспортных услуг. В итоге пассажир, оформляя заказ, сможет выбрать параметры услуги: ему предложат более быструю, более дешевую поездку и так далее. Однако в случае, если по каким-то обстоятельствам у самого «СвифтДрайва» не окажется подходящего водителя, заказ выполнит один из партнеров, рассказал сооснователь проекта.

Конкуренция за клиентов приведет к повышению качества услуги, говорят эксперты. Однако цена поездок продолжит расти в связи с увеличением стоимости ОСАГО для перевозчиков, ростом цен на автомобили, их запчасти и обслуживание.