Top.Mail.Ru

Новый владелец «Ситимобила» задумал вывести компанию на IPO

19.04.202220:04
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Управляющая компания People & People, договорившаяся о покупке активов «Ситимобила», планирует продолжить инвестиции в развитие . В качестве долгосрочной цели гендиректор УК Игорь Рудзий определил вывод компании на .

По данным РБК, среди новых сервисов, которые может запустить «Ситимобил» — грузовое такси, сервис переездов и доставки. Тарифы с грузовыми автомобилями получат название «СитиГруз», «СитиТрак» и «СитиЛогистика».

«Мы хотим, чтобы водители, выходя на линию, хорошо зарабатывали и не зависели от одного сервиса. Мы против неподъемных комиссий от агрегатора, поэтому не будем повышать действующий процент сервиса, а в некоторых регионах даже пересмотрим его в пользу водителей», — добавил Рудзий.

В портфель People & People входят около 15 сервисов из сферы логистики, транспорта и фудтеха, в том числе «Грузовичкоф» и «Таксовичкоф». По итогам прошлого года общий оборот портфельных компаний увеличился на 30% и превысил 13 миллиардов рублей.

Ранее представители «Ситимобила» сообщили о намерении прекратить работу агрегатора. Отмечалось, что сервис прекратит работу с 15 апреля, а до этого времени будет работать в штатном режиме.

Впервые о прекращении работы «Ситимобил» объявил 11 марта, не объяснив причин. Источники РБК позднее  и . Актив не успел стать прибыльным и превратился «в обузу» в текущей экономической ситуации, объяснили они.

На этой неделе стало известно, что часть активов выкупит People&People. В компанию могут перейти часть сотрудников «Ситимобил», им будут предложены новые позиции в компании People&People. Сервис «Ситимобил» и водительское приложение «Ситистарт» продолжат свою работу после 15 апреля.