Top.Mail.Ru

Около 25 тысяч предприятий малого и среднего бизнеса Москвы получили господдержку

21.11.202116:47
Фото: Владимир Новиков / пресс-служба мэра и правительства Москвы Фото: Владимир Новиков / пресс-служба мэра и правительства Москвы

В текущем году в Москве примерно 25 тысяч предприятий малого и среднего бизнеса получили поддержку властей. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Мэр добавил, что на нынешней неделе был принят новый пакет мер поддержи предприятий малого и среднего бизнеса, передает «Прайм». Ранее на сайте градоначальника говорилось, что порядка 110 тысяч московских предприятий малого и среднего бизнеса будут иметь возможность воспользоваться новыми мерами поддержки от властей Москвы. 

В рамках этих мер компании из самых пострадавших секторов экономики будут иметь возможность получить льготные кредиты. Как следует из условий, средства в объеме до 300 миллионов рублей будут предоставлять на 1,5 года по ставке 3% при условии, что количество работников сохранится на уровне не менее 90%.

До этого московскими властями была утверждена программа льготного кредитования для крупного бизнеса, который пострадал от пандемии COVID-19. В рамках программы компаниям на год субсидируют 4% ставки по кредиту, а в целом ее размер не превысит 6% годовых. Занять можно 500 миллионов рублей.