Top.Mail.Ru

Opel запустил производство новой Astra

10.02.202219:24
Фото: Opel Фото: Opel

Немецкая компания Opel 10 февраля запустила на головном предприятии в Рюссельсхайме выпуск новой модели Astra. В 2022 году хетчбэк должен стать ключевым элементом стратегии электрификации автомобилей компании.

Модель, которую готовятся начать отправлять клиентам в виде подключаемого гибрида весной, уже в 2023 году заменят моделью Astra-e с приводом от электрической батареи, сообщает в пресс-релизе Opel, который имеется в редакции.

Ко дню начала выпуска компания подготовила около 500 новых пятидверных Opel Astra. Генеральный директор Opel Уве Хохгешуртц на специальной церемонии в Рюссельсхайме отметил, что новую модель разрабатывали с большим вниманием к деталям. «Я с нетерпением жду весны, когда наш новичок появится в шоурумах дилеров Opel и будет доступен для наших клиентов», — подчеркнул он.

Как сказал на церемонии директор завода в Рюссельсхайме Михаэль Левальд, выпуску новой модели не помешала пандемия коронавируса. «Мы горды тем, что выпускаем новую Astra — бестселлер компактного класса, современный автомобиль высочайшего качества», — заявил он.

Opel Astra

Новая Astra отличается высоким уровнем технологий и систем помощи водителю. В компактный класс привнесены инновации, которые прежде были доступны лишь владельцам автомобилей более высоких классов.