Top.Mail.Ru

Основатель «Группы ЛСР» перестал быть контролирующим акционером группы

18.03.202419:16
Фото: Сергей Ведяшкин / Агентство «Москва» Фото: Сергей Ведяшкин / Агентство «Москва»

Основатель ПАО «Группа ЛСР» Андрей Молчанов снизил свою долю акций в компании с 55,103% до 45,303%. Тем самым он перестал быть владельцем контрольного пакета.

Дата изменений в компании значится как 18 марта. Об изменениях структуры акционеров и в чью пользу были отчуждены акции, не говорится, сообщает «Коммерсант».

Последний раз Молчанов сокращал свою долю в компании в сентябре 2023 года. Тогда он снизил долю с 65,1% до 55,1%, передав 10% акций сыну, Егору Молчанову.

Сам Молчанов 6 марта перестал быть гендиректором строительного гиганта «Группы ЛСР». Его место занял Дмитрий Кутузов. Уход Молчанова в компании объяснили «личными обстоятельствами».

Ранее сообщалось, что топ российского банковского рынка накануне серьезных изменений. В рамках возможного объединения двух финансовых организаций может возникнуть пятая по размеру банковская группа России. Почему «ТКС Холдинг», куда входит «Тинькофф», предложил интеграцию с Росбанком, с сохранением названий и отдельных банковских лицензий, — в материале «Компании».