Top.Mail.Ru

Основатель Twitter поблагодарил Маска за «изъятие» соцсети у Уолл-стрит

26.04.202214:15
Фото: Bill Clark - Pool via CNP/ Global Look Press Фото: Bill Clark - Pool via CNP/ Global Look Press

Основатель Twitter Джек Дорси поблагодарил миллиардера за то, что тот «отобрал» соцсеть у Уолл-стрит. Свое мнение он высказал в социальной сети Twitter (заблокирована на территории РФ).

«Twitter как компания всегда был моей единственной проблемой и моим самым большим сожалением. Он принадлежал Уолл-стрит и рекламной модели. Отобрать его у Уолл-стрит — это правильный первый шаг», — приводит слова Дорси Forbes. Cам он покинул компанию осенью 2021 года.

Бизнесмен уверен, что у соцсети не должно быть владельца или руководителя. «Она хочет быть общественным благом на уровне протокола, а не компанией. На сегодня покупка Маском — единственное решение, которому я доверяю», — признался основатель социальной платформы.

В заключение Дорси поблагодарил Агравала и Маска за то, что те «вытащили компанию из невозможной ситуации». «Я очень рад, что Twitter продолжит служить общественной дискуссии», — заключил он.

В понедельник, 25 апреля, стало известно, что глава Tesla и SpaceX  купит Twitter. Сумма сделки составила 44 миллиарда долларов. По данным агентства Reuters, каждый акционер получит по 54,2 доллара за акцию. Это на 38% больше стоимости ценных бумаг по состоянию на 1 апреля. Именно тогда стало известно, что миллиардер приобрел 9%-ный пакет акций Twitter.

Маск, комментируя свое приобретение, признался, что хочет сделать соцсеть «лучше, чем когда-либо». «Свобода слова — это основа функционирующей демократии, а Twitter — это цифровая городская площадь, где обсуждаются вопросы, жизненно важные для будущего человечества. Я с нетерпением жду совместной работы с компанией и сообществом пользователей, чтобы раскрыть его», — цитирует бизнесмена PR Newswire.