Top.Mail.Ru

Останина назвала опасным пиар-ходом идею убрать английский из школ

24.04.202316:21
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина убеждена, что предложение депутата Султана Хамзаева отменить обязательное изучение английского языка в школах является не более чем пиар-ходом. Она также выразила надежду, что предложение не дойдет до обсуждения в парламенте.

«Это просто пиар, но пиар крайне опасный, потому что из-за сиюминутной выгоды можно обречь будущие поколения на нехорошие вещи. И я надеюсь, что в данном случае это не дойдет даже до обсуждения законодателями. А Хамзаеву посоветую почитать Шекспира в подлиннике», — заявила Останина в беседе с NEWS.ru.

Депутат также напомнила, что, когда на Западе началась «отмена» русского языка и литературы, представители местной власти четко обозначили, что Россия не будет применять зеркальных мер в этом отношении.

Подробнее об «отмене» русской культуры и потенциальном перемещении культурных столиц читайте в материале Инны Пуликовой — искусствоведа, специалиста по исследованию арт-рынка, научного сотрудника Государственного института искусствознания, владельца компании «Арт-бюро “Классика”».