Top.Mail.Ru

Партнер Уоррена Баффета объяснил свою неприязнь к криптовалюте

17.02.202216:30
Фото: Ringo Chiu / ZUMAPRESS.com / Global Look Press Фото: Ringo Chiu / ZUMAPRESS.com / Global Look Press

Вице-председатель совета директоров Berkshire Hathaway, партнер Уоррена Баффета Чарльз Мангер рассказал, почему он не вкладывает деньги в криптовалюту. По словам 98-летнего бизнесмена, она для него сродни «венерическому заболеванию».

Об этом Мангер заявил на ежегодном собрании Daily Journal в Лос-Анджелесе. Он гордится тем, что не инвестировал в цифровые активы, приводит его слова Bloomberg. «Я не инвестировал в криптовалюту. Я горжусь тем, что избежал этого. Она напоминает что-то вроде венерического заболевания», — сказал Мангер.

По словам бизнесмена, он негативно относится к криптовалютам из-за того, что они используются вымогателями, террористами и теми, кто уклоняется от уплаты налогов. И власти США, считает инвестор, должны по примеру Китая немедленно запретить криптовалюту.

Чарльз Мангер является давним критиком криптовалют. Еще в конце прошлого года он назвал правильным решение Китая запретить цифровые активы, а до этого называл биткоин отвратительным.

Ранее в России представители Министерства экономического развития предложили ввести налог на вывод криптовалюты в рубли. Также в министерстве рекомендовали разрешить майнинг в регионах с устойчивым профицитом генерации электроэнергии. 

Еще по теме