Top.Mail.Ru

PayPal уволит 2 тысячи сотрудников в ближайшие недели

01.02.202313:19
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

PayPal планирует две тысячи человек. Это 7% от общего числа сотрудников, заявил президент и гендиректор компании Дэн Шульман.

Он объявил, что сокращения произойдут в ближайшие недели. Причем некоторые подразделения пострадают сильнее, чем другие.

По словам Шульмана, такие меры необходимы для решения проблем в «сложных макроэкономических условиях. «Перемены могут быть трудными, особенно когда речь идет об уходе уважаемых коллег и друзей», — признал президент PayPal.

В отчете компании о прибыли и убытках за третий квартал отмечается, что PayPal превзошла ожидания аналитиков по доходам, однако акции компании упали после новости о том, что прогнозная выручка в четвертом квартале снизилась.

Для решения проблем компании пришлось сосредоточить ресурсы на приоритетных направлениях и скорректировать свои затраты, добавил Шульман. Но PayPal по-прежнему предстоит большая работа.

В феврале 2022 года акции финтех-компании Affirm, принадлежащей Максиму Левчину (одному из основателей PayPal), упали на 21%. Это произошло из-за разницы в прогнозах, которая была вызвана ошибочной досрочной публикацией материалов.