Top.Mail.Ru

Peloton сняла рекламу с погибшим героем сиквела «Секса в большом городе»

13.12.202113:35
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Peloton сняла рекламу тренажеров с персонажем сериала «Секс в большом городе» меньше чем за два дня после начала падения акций компании. Сюжет сиквела вызвал волну негатива не только к сценаристам культового сериала, но и к производителю (осторожно, далее спойлер).

Компания предоставила тренажер на съемки продолжения сериала. Однако она не догадывалась, что эпизод с его участием окажется столь трагическим. В первой серии «Секса в большом городе» муж главной героини Кэрри Брэдшоу мистер Биг умирает от сердечного приступа после 45-минутной тренировки на Peloton. После этого акции велотренажеров Pelaton резко упали: за два дня они рухнули на 17%. 

Компании пришлось объяснять пользу своих тренажеров и их влияние на здоровье из-за поворота в сюжете сериала, пишет CNBC. Так, кардиолог и член консультативного совета Pelаton по вопросам здоровья доктор Сюзанна Стейнбаум заявила, что к смерти персонажа привели не занятия на тренажере, а его «экстравагантный образ жизни». Герой, о котором идет речь, курил сигары и пил алкоголь, имея проблемы с сердцем. Она напомнила, что в шестом сезоне у него был сердечный приступ. 

После этого компания опубликовала ролик, в котором инструктор Peloton Джесс Кинг сидит с рядом с Крисом Нотом, игравшим мистера Бига. В нем она говорит, что тот хорошо выглядит. В ответ он предлагает ей прокатиться еще раз. 

«Может, мы еще прокатимся? Жизнь слишком коротка, чтобы этого не сделать», — говорит Нот. 

После этого в ролике звучит голос актера Райана Рейнольдса: «И просто так миру напомнили, что регулярная езда на велосипеде стимулирует и улучшает работу сердца, легких и кровообращение. Езда на велосипеде укрепляет сердечные мышцы, снижает пульс в состоянии покоя и снижает уровень жира в крови. Он жив».

В 2020 году популярность компании увеличилась из-за ограничений на фоне пандемии и росте популярности домашних тренировок. Но за последний год акции Peloton упали более чем на 70%. Рыночная стоимость компании достигает около 12,6 миллиарда долларов.