Top.Mail.Ru

Пенсионерки заработали 25 млн руб. на подпольном производстве спиртного

29.12.201914:30

Три пенсионерки из Верхнеуральска организовали подпольное производство спиртного на законсервированном ликеро-водочном заводе. К моменту, когда на них вышли правоохранители, выручка от производства составила более 25 миллионов рублей, сообщает «URA.RU».

По информации издания, работу предприятия, на котором официально спиртное производили с 2001-го, приостановили в 2016 году. При этом аппаратура, оставленная на заводе, находилась в исправном состоянии. Это помогло пенсионеркам организовать производство. Сообщается, что они наняли на работу местных жителей, а затем начали производить немаркированную спиртную продукцию.

В местной прокуратуре заявляют, что за несколько месяцев (с ноября 2017-го по март 2018 года) компания реализовала алкоголь на сумму более 7,1 миллиона рублей. В ближайшее время завод планировал выдать еще 90 тысяч бутылок на 18,5 миллиона рублей.

Заседание по делу о подпольном производстве спиртного пройдет в Верхнеуральском районном суде. Пенсионерок обвиняют в незаконном использовании чужого товарного знака, применении поддельных специальных марок, а также в производстве немаркированной алкогольной продукции в особо крупном размере.

Ранее сообщалось, что правоохранители ликвидировали четыре цеха по производству сигарет известных брендов в Московской и Ярославской областях. Руководителей подпольного бизнеса задержали.