Top.Mail.Ru

Первый канал ответил Матвиенко на критику песни Манижи

31.03.202116:54
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Песня исполнительницы Манижи, которая представит Россию на Евровидении-2021, была выбрана в ходе зрительского голосования. Первый канал готов предоставить соответствующие данные по запросу Совета Федерации.

«За ходом голосования наблюдала компания Ernst&Young, которая подтвердила соответствие хода голосования и подсчета голосов регламенту отбора. Разумеется, по запросу Совета Федерации мы готовы предоставить данные об этом голосовании», — сообщили РИА «Новости» в пресс-службе телеканала.

Так представители Первого канала ответили на заявление спикера Совфеда Валентины Матвиенко. Ранее сегодня она выразила недоумение содержанием песни Манижи. Матвиенко призналась, что не понимает, «о чем это», и предложила сенаторам ознакомиться с текстом песни. Затем она поручила запросить у Первого канала информацию о том, как происходит отбор исполнителя на Евровидение.

О том, что певица Манижа Сангин (Manizha) будет представлять Россию на Евровидении-2021, стало известно 8 марта. Она выступит на конкурсе с композицией Russian Woman («Русская женщина»). Победа Манижи на отборе на конкурс вызвала большой резонанс. Композицию раскритиковали за «антироссийские» ценности, а  в Следственный комитет (СК) обращались с требованием проверить текст песни на возможные противоправные высказывания.