Top.Mail.Ru

Песков назвал дату и место послания Путина Федеральному собранию

10.02.202313:25
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Президент РФ огласит послание Федеральному собранию 21 февраля. Церемония пройдет в Гостином дворе.

Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Его слова приводит ТАСС. Представитель Кремля отметил, что в послании Путин сделает акцент на текущей ситуации. 

Отдельно Песков заявил, что решение об аккредитации иностранных журналистов еще не принято. «Мы пока еще не приняли это решение, мы сообщим вам об этом», — подчеркнул он.

Пресс-секретарь президента добавил, что на церемонии, скорее всего, будут присутствовать участники специальной военной операции на Украине. «Наверняка можно говорить о том, что они будут приглашены», — полагает Песков.

Прокомментировал представитель Кремля и сообщения о том, что глава государства примет участие в митинге-концерте, который должен пройти 22 февраля в Лужниках. Такая информация ранее появилась в РБК.

«Нет, пока мне нечего сказать. Если такое (такой пункт. — Прим. ред.) встанет в графике президента, мы вам сообщим», — заключил пресс-секретарь российского лидера.

В декабре прошлого года Песков подтвердил, что послание президента Федеральному собранию состоится в 2023 году. В том же месяце СМИ со ссылкой на источники в Госдуме сообщали, что оно может пройти 20 или 21 февраля.