Top.Mail.Ru

Песков назвал Джонсона отличным объектом для исследований Фрейда

29.06.202211:57
Фото: Kanz, Sven / Keystone Press Agency / Global Look Press Фото: Kanz, Sven / Keystone Press Agency / Global Look Press

Доктор Зигмунд Фрейд просто мечтал бы о таком объекте исследований, как британский премьер Борис Джонсон. Такое мнение высказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

В разговоре с журналистами представитель Кремля отреагировал на слова Джонсона о главе государства Владимире Путине. По мнению британского премьера, специальная операция на территории Украины была бы невозможна, если бы национальный лидер РФ был женщиной. Джонсон подчеркнул, что женщиной Путин, разумеется, не является.

Также европейский политик назвал президента России и его действия «идеальным примером токсичной маскулинности». Журналисты попросили Пескова прокомментировать эти высказывания.

«Старина Фрейд при жизни мечтал бы о таком объекте для исследований», — цитирует пресс-секретаря главы государства РИА «Новости».

Ранее лидеры «Большой семерки» за ланчем пошутили над снимками президента Путина. На этих кадрах политик запечатлен с голым торсом. Первым на указанную тему шутить начал Борис Джонсон.

Политики собрались за ланчем в немецком замке, а Джонсон, сев за стол, поинтересовался, как будет проходить беседа, то есть останутся ли ее участники в пиджаках или нет. Также он в шутливой манере предложил лидерам G7 раздеться. Джонсон сказал, что присутствующие «должны показать, что они круче Путина».