Песков назвал санкции ЕС «обоюдоострым оружием»

04.05.202215:00

Действия Евросоюза против России — «обоюдоострое оружие», цену за него придется платить европейцам и американцам. Так пресс-секретарь президента России прокомментировал шестой пакет санкций

«В целом, если говорить о санкционном поприще, о санкционных устремлениях американцев, европейцев и других стран, то оружие это обоюдоострое. Пытаясь нанести ущерб нам, им тоже приходится платить большую цену, и они уже это делают», — цитирует ТАСС Пескова. Пресс-секретарь президента России также добавил, что страны, стремящиеся навредить Москве с помощью санкций, не просто вынуждены платить за это, но для жителей Европы и США стоимость этих мер будет расти каждый день.

Санкции — это на данный момент планы и обсуждения, но правительство наблюдает за ситуацией. Так на встрече с журналистами представитель Кремля прокомментировал сообщение главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля о том, что Запад работает над шестым пакетом санкций против России.

Днем ранее Боррель в своем Twitter рассказал про новые антироссийские ограничения. Они подразумевают отключение некоторых российских банков от системы SWIFT и введение соответствующих мер против лиц, ответственных за «дезинформацию». Также возможно продолжение отказа Европы от импорта нефти из РФ.