Top.Mail.Ru

Песков объяснил миллиардные траты Москвы на Новый год

27.12.201914:18

Пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова попросили прокомментировать высокие траты Москвы на украшение столицы и организацию новогодних праздников. Чиновник объяснил это тем, что Москва много зарабатывает, поэтому много тратит.

Пресс-секретарь обратил внимание журналистов на доходы Москвы. По мнению Пескова, несмотря на уход из столицы таких крупных налогоплательщиков, как «Газпром» и «Газпром-нефть», столица продолжает увеличивать свой бюджет. «Субъект очень много зарабатывает, субъект очень богатый», — цитирует Пескова РИА «Новости».

Ранее СМИ писали, что Москва потратит в новогодние праздники около 1,7 миллиарда рублей. 824,9 миллиона рублей мэрия выделила на парковые катки, еще 561,7 миллиона рублей — на украшение города. Подсветку московские власти решили оставить прошлогоднюю. Тогда ее приобрели за 500 миллионов рублей.

Сообщалось, что большую часть госконтрактов реализовывает компания ООО «Инсталл-Профи». С начала прошлого года она получила заказы на сумму 1,7 миллиарда рублей.