Top.Mail.Ru

Песков прокомментировал идею объединения новых регионов в один округ

06.03.202313:15
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

В Кремле прокомментировали идею объединения четырех новых регионов России — ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей — в единый федеральный округ. Никаких решений пока не принималось, заявил пресс-секретарь президента РФ .

«Различные варианты изучаются, своевременно будут приниматься решения в случае необходимости. Пока — еще раз повторяю — таких решений не принималось», — приводит слова Пескова РИА «Новости».

Ранее в понедельник стало известно, что правительство решило выделить более одного миллиарда рублей на обеспечение выездных бригад медиков и полевых многофункциональных госпиталей в новых субъектах. Средства получат медицинские организации, работающие под контролем российского Минздрава и регионов. На прошлой неделе также начали действовать нормы, касающиеся выплат социальных пособий и пенсионного обеспечения лицам, проживающим в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. 

В период с 23 по 27 сентября прошлого года прошли референдумы о вхождении ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав России. По результатам голосования территории были приняты в состав РФ. Соответствующее распоряжение 30 сентября подписал президент России .