Top.Mail.Ru

Песков заявил о нежелании Киева вести переговоры

17.11.202215:31
Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил о нежелании Киева вести переговоры с Москвой. Он также отметил, что никаких «публичных переговоров» быть не может. 

«Таких переговоров не бывает. А тем более публичные переговоры в такой степени. Но однозначно одно — украинская сторона не хочет никаких переговоров. Специальная военная операция продолжается, и ее цели должны быть достигнуты», — цитирует официального представитель Кремля РИА «Новости».

По словам Пескова, цели России «хорошо известны». Они могут быть достигнуты как мирным путем, так и посредством СВО, добавил он. 

Пресс-секретарь президента также прокомментировал новые массированные ракетные удары по территории Украины. Он подчеркнул, что пострадали только объекты инфраструктуры, которые «прямо или косвенно имеют отношение к военному потенциалу Украины». Песков добавил, что отсутствие электричества в некоторых регионах страны стало следствием позиции Киева, который не стремится к переговорам.

Ранее 17 ноября президент Украины Владимир Зеленский снова заявил, что переговоры с Россией возможны. При этом они должны проходить публично, а не кулуарно, считает политик.