Top.Mail.Ru

Песков заявил о риске вмешательства в выборы

09.09.202121:57
Фото: Александр Авилов/Агентство «Москва» Фото: Александр Авилов/Агентство «Москва»

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что существуют риски вмешательства в выборы в Госдуму. При этом, по его мнению, в стране отлажен механизм их хеджирования.

«Риск, очевидно, постоянный для нас. Не вызывает никакого сомнения, что будут пытаться вмешиваться в выборы. Слава Богу, система достаточно отлажена с точки зрения механизмов, которые эти риски "хеджируют", говоря экономическим языком. А риски эти есть, действительно. Это надо четко осознавать», — рассказал Песков, передает ТАСС.

Пресс-секретарь добавил, что никто не ограничивает работу медиа во время выборов — как иностранных, так и тех, которые признаны иноагентами. По словам Пескова, в России  по закону иностранные и отечественные СМИ имеют одинаковые права в своей работе.

Выборы состоятся с 17 по 19 сентября. Накануне ЦИК разъяснила порядок работы на них медиа и организаций, которые признаны иностранными агентами. Всем журналистам с таким статусом дадут аккредитацию, и у них будет возможность присутствовать на участках на равных условиях с другими коллегами.