Top.Mail.Ru

Племянник Путина решил создать свою партию

20.03.202009:37

Племянник президента РФ Роман Путин решил создать собственную партию на базе движения «Люди дела». Ее основная задача — пройти на выборы в Госдуму, передает «Коммерсант».

По словам самого Романа, партия станет «правоконсервативным проектом», который будет защищать права предпринимателей. В задачи партии войдет борьба с торговыми сетями и монополиями, снижение налоговой нагрузки для представителей малого бизнеса и обеспечение дешевых кредитов. Также представители объединения будут бороться за снижение налогов для бизнесменов, заявил мужчина.

Племянник Путина отметил, что партия планирует принять участие в следующих выборах в Госдуму. Кандидаты от движения «Люди дела» будут выдвинуты на региональные выборы, намеченные на 8 сентября. Роман Путин отметил «сильные позиции» движения не только в Центральном, но и Сибирском федеральном округе. Также «Люди дела» хорошо зарекомендовали себя на Дальнем Востоке, считает он. Сам Роман тоже примет участие в выборах в Госдуму.

Роман Путин — сын Игоря Путина, двоюродного брата главы государства. Он является предпринимателем и общественным деятелем. С 2011 года занимает пост председателя совета директоров ООО «Группа компаний МРТ», а также владеет компанией «МРТ-АВИА» (производит гиропланы). С 2012 по 2013 год трудился на должности советника по социально-экономическим вопросам губернатора Новосибирской области.

Также мужчина является директором ООО «Путин Консалтинг». Компания занимается поддержкой российского бизнеса и привлечением иностранных инвесторов.